• 今日来信:0
  • 今日回复:0
  • 来信总数:82
  • 回复总数:81

我们非常欢迎您在线向我们提交诉求!请您在线提交信件时尽量填写真实姓名、电话(最好留手机号码),以方便我们与您取得联系,从而能够更好的解决您所反映的问题,我们会严格为您的信息保密。

如您提交的信件是投诉内容,建议您填写投诉对象姓名、联系方式等详细信息,方便我们快速受理跟进处理,应写明事件发生的经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方),并明确您的投诉要点。

办结率 回复警示
  • 单位
  • 办结
  • 来信
  • 办结率
  • 主任信箱
  • 18个
  • 18个
  • 100%
  • 部门信箱
  • 4个
  • 4个
  • 100%
  • 公共信箱
  • 18个
  • 18个
  • 100%
  • 书记信箱
  • 40个
  • 41个
  • 97%
书记信箱 主任信箱 公共信箱 部门信箱
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位 预警
公司非法占用我的执业注册证并且违规投标 投诉 √处理完结 2018-06-20 书记信箱
小区物业管理差冶安差 投诉 √处理完结 2018-06-09 书记信箱
欠薪和未缴纳五险一金 投诉 √处理完结 2018-06-06 书记信箱
关于空港产业园办事处 办事实例及建议 建议 √处理完结 2018-04-09 书记信箱
违法建设 投诉 √处理完结 2018-03-10 书记信箱
逸景园小区2号楼101在公共陆地盖违章建筑 投诉 √处理完结 2018-03-08 书记信箱
关于新城 中南世纪城卖地下车位 咨询 √处理完结 2018-01-15 书记信箱
拿房三年了办理不了房产证,小孩上学难 投诉 √处理完结 2017-12-03 书记信箱
举报违建 投诉 √处理完结 2017-11-07 书记信箱
开发区噪声扰民,办事效率低下 投诉 √处理完结 2017-11-04 书记信箱